Выберете точки монтированния

С помощью этой страницы вы можете просмотреть список разделов Linux на вашем компьютере. Если вы не согласны с предложениями DrakX, вы можете заменить точки монтирования.

Замечание

В случае внесения изменений не забудьте, что среди разделов обязательно должен быть корневой раздел /.

  • Для каждого из разделов будут показаны такие данные: «Устройство» («Ёмкость», «Точка монтированния», «Тип»).

  • Для пункта «Устройство» будет показано следующее: «жесткий диск», [«номер жесткого диска» (буква)], «номер раздела» (например, «sda5»).

  • Если в системе много разделов, с помощью выпадающего меню вы сможете выбрать для них разные точки монтирования, в частности такие: /, /home и /var. Кроме того, вы можете создать собственные точки монтирования, например /video раздела, на котором будут храниться ваши видео файлы или /cauldron-home для раздела /home установленной тестовой версии (cauldron).

  • Для разделов, доступ к которым в установленной системе не будет осуществляться, вы можете не указывать точку монтирования.

Внимание

Нажмите кнопку Назад, если вы не уверены с выбором. Нажмите кнопку Специальное разбиение диска. В окне, которое будет открыто в ответ, вы сможете выбрать область раздела, чтобы просмотреть данные по типу и размеру раздела.

Если вы уверены, что точки монтирования определены правильно, нажмите кнопку Далее и определитесь с тем, следует ли только форматировать разделы согласно предложению DrakX или следует выполнить дополнительные действия.


CC BY-SA 3.0
Uploaded on 02/10/2016
loading table of contents...