Выбор носителя (настройки дополнительных носителей пакетов для установки)

На этой странице будет представлен список определенных репозиториев пакетов. Вы сможете добавить другие источники пакетов, в частности оптический носитель или удаленный сервер сети. Набор указанных репозиториев определяет, какие из пакетов будут доступны для выбора на последующих шагах.

Чтобы добавить сетевой источник, необходимо выполнить два следующих шага:

  1. Выбор и включение сети, если она еще не была включена.

  2. Выбор зеркала или определение URL-адреса (первая запись). После выбора зеркала вы получите доступ к выбору всех репозиториев, которые используются в Mageia, в частности к репозиторию несвободных пакетов, к репозиторию пакетов с ограничениями в лицензировании и к репозиторию обновлений. С помощью URL-адреса можно связать с системой определенный репозиторий пакетов или развернутую вами с помощью NFS систему.

Замечание

Если вы обновляете 64-битную версию системы, где могут содержаться какие-то 32-битные пакеты, вам стоит воспользоваться этой страницей для добавления хранилища пакетов: обозначьте один из протоколов сети. DVD с 64-битной версией содержит только 64-битные пакеты и пакеты без определенной архитектуры. С его помощью нельзя обновить 32-битные пакеты. Впрочем, после добавления интернет-хранилища, средство установки может обнаружить нужные для обновления 32-битные пакеты.


CC BY-SA 3.0
Uploaded on 02/10/2016
loading table of contents...