Импорт документов и параметров Windows™

transfugdrake

Доступ к этому инструменту[33] можно получить с помощью пункта Система из Центра управления Mageia, подпункт Импорт документов и настроек Windows(TM)™.

С помощью этого инструмента, администратор системы может импортировать документы и настройки учётных записей пользователей с установленной системы Windows® 2000, Windows® XP или Windows® Vista™ на том же компьютере, на котором установлена Mageia.

Внимание

Пожалуйста, обратите внимание, что все изменения вступят в силу немедленно после нажатия кнопки Далее.

После запуска transfugdrake вы увидите первую страницу мастера с пояснениями о назначении программы и вариантами импорта данных.

Как только вы прочтёте и поймёте установки, нажмите кнопку Далее. В ответ программа выполнит обнаружение соответствующих данных в установленной операционной системе Windows®.

После завершения процедуры выявления данных вы увидите страницу, с помощью которой сможете выбрать учётные записи в Windows® и Mageia для выполнения процедуры импорта. Вы можете выбрать не только свою учётную запись.

Замечание

Пожалуйста, обратите внимание на то, что из-за ограничения migrate-assistant (основного компонента transfugdrake) названия учётных записей Windows®, которые содержат специальные символы (кириллицу), могут отображаться некорректно.

Замечание

Продолжительность переноса данных будет зависеть от размера папок с документами.

Внимание

Некоторые программы Windows® (в частности драйверы) могут создавать учётные записи для реализации специальных возможностей. Например, драйверы NVidia Windows® обновляются с помощью учётной записи UpdatusUser. Пожалуйста, не используйте такие учётные записи для импорта данных.

После завершения выбора способа импорта учётных записей нажмите кнопку Далее. Следующее окно используется для выбора способа импортирования документов:

Transfugdrake разработан для импорта данных Windows® из Мои документы, Моя музыка и Мои рисунки. Вы можете не выполнять импорт определённых данных, сняв галочку c соответствующего пункта в этом окне.

После завершения выбора способа импортирования документов нажмите кнопку Далее. Следующее окно используется для выбора способа импортирования закладок:

Transfugdrake может импортировать закладки Internet Explorer и Mozilla Firefox в закладки программы Mozilla Firefox, установленную в Mageia.

Выберите желаемый вариант импорта и нажмите кнопку Далее.

С помощью следующей страницы вы сможете импортировать изображения фона рабочего стола:

Выберите желаемый вариант и нажмите кнопку Далее.

На последней странице мастера будет показано сообщение с приветствием. Просто нажмите кнопку Завершить.



[33] Запустить эту программу можно с помощью терминала: достаточно ввести команду transfugdrake от имени администратора (root).


CC BY-SA 3.0
Uploaded on 14/07/2017
loading table of contents...