Клавиатура

DrakX автоматически выбирает соответствующую раскладку клавиатуры с выбранным вами языком. Если в списке не окажется соответствующей раскладки, будет использована типичная американская раскладка US.

  • Убедитесь, что программа сделала правильный выбор, или выберите другую раскладку клавиатуры. Если вы не можете определиться с нужной вам раскладкой, ознакомьтесь с документацией к компьютеру или отправьте запрос производителю. Кроме того, на некоторых из клавиатур можно найти отметку, которая содержит данные относительно раскладки клавиатуры. Также полезным может быть ознакомление с содержанием страницы: en.wikipedia.org/wiki/Keyboard_layout

  • Если нужного пункта для вашей клавиатуры не будет в показанном списке, нажмите кнопку Еще для ознакомления с полным списком, из которого вы можете выбрать модель клавиатуры.

    Внимание

    После выбора модели клавиатуры с помощью диалогового окна Еще вы вернетесь к первому диалоговому окну выбора клавиатуры, в котором пункт клавиатуры останется прежним. Не обращайте на это внимание: средству установки уже сообщено, что вы выбрали надлежащую клавиатуры из полного списка.

  • Если вами была выбрана раскладка с нелатинскими символами, программа покажет дополнительное диалоговое окно, с помощью которого вы сможете определиться со способом переключения между латинской и нелатинской раскладкой.


CC BY-SA 3.0
Uploaded on 02/10/2016
loading table of contents...