Выбор монитора

В DrakX предусмотрена очень полная база данных мониторов. Обычно, программа может правильно определить ваш монитор.

Внимание

Выбор пункта монитора с другими аппаратными характеристиками может привести к повреждению монитора или видеоаппаратуры. Пожалуйста, подумайте над вашим выбором. Если есть определенные сомнения, обратитесь к документации вашего монитора.

Дополнительно

С помощью этого пункта вы можете установить значение двух критических параметров: вертикальной частоты обновления и горизонтальной частоты синхронизации. Частота обновления определяет частоту, с которой обновляется изображение на экране, а частота синхронизации является частотой, с которой будут показаны линии изображения.

ОЧЕНЬ ВАЖНО не указать тип монитора, возможности которого превышают возможности вашего, иначе вы можете повредите монитор. Если сомневаетесь, выберите минимальные параметры и внимательно ознакомьтесь с документацией к вашему монитору.

Plug 'n Play

Это дефолтный вариант: программа пытается определить тип вашего монитора по базе данных мониторов.

Производитель

Если установщику не удалось должным образом определить ваш монитор, и вам известно название этого монитора, вы можете выбрать его из иерархического списка по следующим критериям:

  • разработчик

  • название фирмы-производителя монитора

  • описание монитора

Общий

Если вы выберете эту группу, будет открыт список из около 30 типовых настроек дисплеев, подобных 1024x768@60 Гц, в который включены параметры плоских панелей дисплеев для ноутбуков. Обычно, этой группой стоит пользоваться, если у вас возникла необходимость использовать драйвер «Vesa» для вашей карты, то есть вашу видеокарту не удалось определить автоматически. Опять же, стоит параметры выбирать очень осторожно.


CC BY-SA 3.0
Uploaded on 02/10/2016
loading table of contents...