Выбор источника (Nonfree)

Здесь вы видите список доступных репозиториев. Не все репозитории доступны. Список доступных репозиториев зависит от носителя, которым вы воспользовались для установки. Набор репозиториев определяет, какие из пакетов будут доступны для выбора на последующих шагах.

  • Репозиторий Core нельзя выключать, поскольку в нем содержатся основные пакеты дистрибутива.

  • В репозиторий Non-free включены пакеты, которые являются бесплатными, то есть Mageia может распространять их, но в них содержится программное обеспечение с закрытым кодом (отсюда и название - Nonfree). В этом репозитории, например, содержатся пакеты закрытых драйверов к графическим картам nVidia и ATI, прошивки для различных карт WiFi т. п.

  • В репозитории Tainted хранятся пакеты, выпущенные в соответствии со свободными лицензионными соглашениями. Основным критерием для включения пакетов в этот репозиторий является то, что их распространение ограничивается патентным законодательством и законами об авторских и смежных правах некоторых стран. В этот репозиторий в частности включены мультимедийные кодеки, необходимые для воспроизведения различных звуковых и видео файлов; пакеты, необходимые для воспроизведения коммерческих видео-DVD и т. п.

loading table of contents...